济南市
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 外地户口在济南上牌
办件内容: 事项名称:注册登记
你好,我是菏泽户口,使用有效期内加盖登记地派出所户口专用章的《山东省流动人口居住登记凭证(回执)》原件可以办理新购家用轿车在济南的上牌业务吗?
申请人/申请单位: 张** 提交时间: 2018-12-05 16:00:05
受理单位: 济南市公安局 受理时间: 2018-12-07 09:24:29
答复状态: 已答复 答复时间: 2018-12-07 09:43:54
追问状态: 无追问 追问答复时间:
答复内容:

您好:

      只要在有效期内,可以办理。请持身份证及复印件、车辆合格证、机动车交通事故责任强制保险凭证、车船税纳税或者免税证明、车辆购置税完税证明或者免税凭证、购车发票到车管所办理。

咨询电话:66712345