济南市
您现在的位置:办事咨询
 
办事咨询
办件名称: 网络传销被骗如何维权?
办件内容: 事项名称:互联网上网服务营业场所信息网络安全和消防安全审批
我的母亲及吴家堡周边村庄的很多农民,自从占地后家里都分了很多钱,但是因为听信网络传销分子的诱导,深陷传销的漩涡无法自拔,而他们都是农民,不知该如何进行维权,而且这件事本来就很难解决,所以我想知道如果报警这件事有没有人进行处理?毕竟涉案金额动辄十万以上,非常巨大。
申请人/申请单位: 袁** 提交时间: 2018-12-30 21:12:22
受理单位: 济南市公安局 受理时间: 2019-01-02 09:14:53
答复状态: 已答复 答复时间: 2019-01-02 09:18:54
追问状态: 无追问 追问答复时间:
答复内容:

您好:

      您的问题请尽快到当地派出所报案。

历下网警大队0531-85084074;市中网警大队0531-85084775;槐荫网警大队0531-85085232;天桥网警大队0531-85085592;历城网警大队0531-85086173;长清网警大队0531-85086673;章丘网警大队0531-85087199;平阴网警大队0531-85088106;济阳网警大队0531-85088376;商河网警大队0531-85088619;高新分局0531-85089292;鲍山分局0531-85083418:;南山分局0531-82991036济南市政务服务中心0531-68967419;历下消防大队81778276;市中消防大队87939119;槐荫消防大队83150960;天桥消防大队82639919转609;历城消防大队88079119;高新消防大队85083076;长清消防大队17663718040;平阴消防大队83108119;章丘消防大队83215119;商河消防大队84872119;济阳消防大队15725105833。